返回列表 发帖

新加坡重要网站链接

家用电话
I)  新电信 Singtel - http://home.singtel.com/consumer/consumer_telephony_n_paging.asp
II) 星和 Starhub voice phone - http://www.starhub.com/voice/index.jsp

手机网络服务商
I)  新电信流动 Singtel Mobile - http://home.singtel.com/consumer/consumer_telephony_n_paging.asp
II) 星和流动 Starhub Mobile - http://www.starhub.com/voice/
III) 第一通电讯 M1 Mobile - http://www.m1.com.sg/

电脑网络服务商
I)  新电信新网 Singnet - http://home.singtel.com/consumer/consumer_internet.asp
II) 星和网络 Starhub Maxonline - http://www.starhub.com/voice/
III) 太平洋网络 Pacific Net - http://www.pacific.net.sg/

国际电话服务商
I)  Zone1511 - http://www.zone1511.com.sg
II) 新电信 Singtel 001/019/020 - http://home.singtel.com/consumer ... calls/main/home.asp
III) 星和流动 Starhub Mobile 008/018 -  http://www.starhub.com/voice/idd/idd008/index.html
IV) 第一通电讯 M1 Mobile 002/021 -  http://m1.com.sg/M1/site/M1Corp/ ... t=pdate:0608151404:

团体政府

政治机关
I) 国防部 Defence, Ministry of (MINDEF)- http://www.mindef.gov.sg
II) 教育部 Education, Ministry of (MOE) - http://www.moe.gov.sg  
III) 财政部 Finance, Ministry of (MOF)- http://www.mof.gov.sg
IV) 外交部 Foreign Affairs, Ministry of (MFA)- http://www.mfa.gov.sg
V)  卫生部 Health, Ministry of (MOH)- http://www.moh.gov.sg
VI) 内政部 Home Affairs, Ministry of (MHA) - http://www.mha.gov.sg
VII) 新闻、通讯与艺术部 Information, Communications and the Arts, Ministry of (MICA) - http://www.mica.gov.sg
VIII) 律政部 Law, Ministry of (MinLaw) - http://www.minlaw.gov.sg
IX) 人力部 Manpower, Ministry of (MOM)- http://www.mom.gov.sg
X)  国家发展部 National Development, Ministry of (MND) - http://www.mnd.gov.sg
XI) 总理公署 Prime Minister's Office (PMO) - http://www.pmo.gov.sg
XII) 环境与水源部 The Environment and Water Resources, Ministry of the (MEWR)- http://www.mewr.gov.sg
XIII) 贸工部 Trade and Industry, Ministry of (MTI)- http://www.mti.gov.sg
XV) 交通部 Transport, Ministry of (MOT)- http://www.mot.gov.sg

申请证件相关

政府部门
I) 新加坡警察部队- http://www.spf.gov.sg
II)   新加坡金融关理局 - http://www.mas.gov.sg
III)  新加坡公绩金局 - http://www.cpf.gov.sg
IV)   新加坡证券交易所 - http://www.sgx.com
V)    新加坡注册局 - http://www.acra.gov.sg  

教育留学

大学
I)  NTU 南洋理工大学 - http://www.ntu.edu.sg
II) NUS 新加坡大学 - http://www.nus.edu.sg
III) SMU 新加坡管理学院 - http://www.smu.edu.sg

理工学院
I)  NYP (Nanyang Polytechnic) 南洋理工学院 - http://www.nyp.edu.sg
II) NP (Ngee Ann Polytechnic) 义安理工学院 - http://www.np.edu.sg
III)SP (Singapore Polytechnic)新加坡理工学院 - http://www.sp.edu.sg
IV) TP (Temasek Polytechnic) 淡马锡理工学院 - http://www.tp.edu.sg
V)  RP (Republic Polytechnic) 共和理工学院 - http://www.rp.edu.sg


寻工

I) Pasona - http://www.pasona.com.sg/
II) Kelly Services - http://www.kellyservices.com.sg/
III) Adecco - http://www.adecco-asia.com/
IV) Jobdb - http://www.jobdb.com.sg/
V)  Jobstreet - http://www.jobstreet.com.sg/
VI) Aberdeen Recruitment - http://www.aberdeenrecruit.com/
VII) Singapore Jobs Online - http://www.singaporejobsonline.com/
VIII) Job Seek - http://www.jobseek.com.sg/
IX) ST701 - www.st701.com.sg
X) Monster - http://www.monster.com.sg
XI) Jobs Central - http://jobscentral.com.sg
XII) Jobba - http://sg.jobaa.com
XIII) Singapore IT Jobs - http://www.singaporeitjobs.com
XIV) Recruit Asia - http://www.recruitasia.com
XV) PPSJOB - http://www.ppsjob.com.sg
XVI) J-Hunter - http://www.j-hunter.com

买卖房屋-房地产

ERA http://www.erasingapore.com/
Dennis Wee http://www.denniswee.com/
Propnex http://www.propnex.com/
Mocca http://mocca.com/

买卖网站

Mocca http://mocca.com/
Ebay http://www.ebay.com.sg/
Deal: www.deal.com.sg
Godeal:www.godeal.sg

TOP

TOP

我乐乐

TOP

TOP

返回列表